Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Жители новостройки в Томске погрязли в мусоре

10:00 / 14.10.18
16468
Мы в социальных сетях:

Жильцам новостройки по адресу, Матросова, 3 невозможно спокойно вынести мусор: то дорогу к мусорному баку преграждают огромные лужи, то баки забиты до отказа отходами, то крысами.

В редакцию портала обратились жильцы этого дома, с просьбой, помочь решить эту проблему.

«Дом сдан, буквально, недавно, и даже еще полностью не заселен, но нам уже некуда выбрасывать мусор. Мусорными контейнерами пользуются жильцы пяти домов, расположенных рядом, и баки быстро заполняются. При этом выбрасывают много крупногабаритного мусора, который вывозится раз в неделю и долгое время лежит на площадке возле контейнера. А это создает антисанитарные условия, и очень часто возле мусорных контейнеров можно увидеть крыс. Если прошел дождь, то иначе, как в резиновых сапогах, до баков невозможно добраться, так как вода полностью переливает дорогу к ним, и люди выбрасывают отходы куда попало», — пишут жильцы.

«Мы обращались в администрацию Кировского района, власти в курсе нашей проблемы, но говорят, что на данный момент ничем не могут нам помочь. Мы предложили им несколько вариантов решения данной проблемы — перенести контейнеры на другое место, сделать подход к бакам доступным для томичей или установить дополнительные емкости», — комментирует ситуацию представитель ТСЖ Матросова, 3.

По его словам, есть несколько мест для переноса контейнеров или их разделения: два бака расположить на Киевской, а два — на месте существующих мусороприемников. Но в настоящий момент администрация это предложение не поддержала.

Жители новостройки в Томске погрязли в мусореЖители новостройки в Томске погрязли в мусореЖители новостройки в Томске погрязли в мусореЖители новостройки в Томске погрязли в мусоре

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова