Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Большинство томичей не считают город – лучшим для карьеры

14:43 / 16.10.18
1759
Мы в социальных сетях:

Более 40% томичей заявили, что не считают свой город – идеальным местом для карьеры. С ними не согласны более 30% респондентов. Еще около 20% затруднились дать ответ на вопрос: «Считаете ли вы свой город лучшим городом для вашей карьеры?»

Перспективы строительства «карьерной» лестницы оценили жители 37 крупных российских городов: по 1,5 тысячи респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, по 900 жителей городов с населением от 500 тысяч человек.

Наиболее высоко перспективы построения личной карьеры в своем городе оценивают москвичи — 74%. Среди жителей Петербурга таких 72%. На третьем месте в общем рейтинге — Тюмень. Этот город 66% опрошенных жителей назвали лучшим для карьеры.

Новосибирск удачным местом для карьерного роста считают 48% опрошенных жителей, в Красноярске их доля составляет 46%. А вот в Барнауле и Кемерове, карьерных оптимистов столько же, сколько и в Томске — 31% от общего числа респондентов.

Еще один сибирский город стал аутсайдером рейтинга. В Омске карьерных пессимистов в четыре раза больше, чем оптимистов. Этот город подходит для карьерного роста только 16% опрошенных жителей.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк