Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Роспотребнадзор: детский сад «Колобок» работал без пищеблока

16:41 / 16.10.18
2390
Мы в социальных сетях:

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, какие конкретно нарушения были выявлены в ходе внеплановой проверки частного центра раннего развития «Колобок». Так, еду в детсаду готовили при отсутствии оборудованного пищеблока.

«При  проведении контрольно-надзорных мероприятий в учреждении выявлены грубейшие нарушения требований санитарного законодательства, в том числе по организации питания: приготовление пищи при отсутствии пищеблока, нарушения последовательности технологических процессов, отсутствие части необходимого холодильного и моечного оборудования и инвентаря. Также многочисленные нарушения санитарного состояния помещений, нарушения санитарно-дезинфекционного режима», — говорится в сообщении ведомства.

Как рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru заведующая детского сада «Колобок» Ольга Ковальчук, для детей в центре еду не готовили. Организация заключала контракт на доставку готовых обедов.

«У нас был заключен контракт по доставке питания. Качество еды не устроило, сейчас заключен новый контракт. Но у меня сотрудники тоже ведь едят. И когда специалисты Роспотребнадзора обнаружили на кухне продукты, невозможно было доказать, чья именно эта еда была. Няни у меня работают только с обедом. Зачем они куда-то пойдут, если могут оставаться», — прокомментировала руководитель детского сада.

Напомним, что 12 октября основываясь на итогах проверки суд приостановил деятельность детсада на 45 суток. Завтра руководство ЦРР «Колобок» будет ходатайствовать в суде о возобновлении работы организации, поскольку все нарушения были устранены сразу после проверки.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк