Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

«Томскводоканал» возместит ущерб, полученный от аварии на ГНС

11:30 / 23.10.18
1279
Мы в социальных сетях:

Сотрудники «Томскводоканала» осуществляют обход квартир, пострадавших от сточных вод в результате поломки ГНС, оценивают ущерб, причиненный жителям и имуществу, и договариваются о компенсации.

«Где-то жители подготовились, например, разобрали завалинку. И мы четко видим, что нужно: мы ее утеплим, засыплем и сделаем. У нас есть столярная мастерская. Люди не против того, чтобы мы эти работы производили сами. Так или иначе, все акты у нас на руках. Из очевидного ущерба пострадало имущество, например, холодильник, морозильная камера. Остальное, то, что тоже очевидно, но по суммам непонятно, но можно восстановить нашими силами, например, тротуары. Я думаю, мы с людьми по цене договоримся. Люди сами называют сумму ущерба. Мы приходим с актами, которые люди подписывали в те дни, когда был обход. Сверяемся с актами, и становится понятно, что не все имущество, которое там указано, пострадало. Например, холодильник, который на момент описи находился в нерабочем состоянии. На самом деле все в порядке, он прекрасно работает. Мы понимаем, что здесь никакой ущерб возмещать не требуется. А вот здесь уже вскрыта завалинка и четко понятно, что речь идет не о том, чтобы свежими досками покрыть, но и утеплить. Хотя становится понятно, что завалинка сгнила не сегодня и не вчера, и ее никто давно не ремонтировал. Но учитывая, что скоро зима, снег уже кружит, мы ее утеплим и сделаем, чтобы люди смогли максимально комфортно пережить зиму», — прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью ООО «Томскводоканал» Юлия Перковская.

В «Томскводоканале» пока не уточняют общую сумму оценки ущерба, так как часть работ планируется провести своими силами.

«Сейчас подписывают акты, если все в порядке, узнаем цену. Мы анализируем это и уже подбиваем по конкретному адресу ущерб», — отметила Перковская.

Напомним, авария произошла на станции 17 октября около 11:00 часов утра. В «Томскводоканале» сообщили, что станцию затопило из-за срыва задвижки коллектора.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова