Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Патрушев раскритиковал систему безопасности ж/д вокзала в Томске

13:32 / 24.10.18
2648
Мы в социальных сетях:

Из-за дефицита денег на ж/д вокзале Томска стоит несертифицированное оборудование. Туда могут проникнуть преступники. Такие же нарушения  зафиксированы в Омском аэропорту, железнодорожных вокзалах Новосибирска, Красноярска и Омска. Об этом сообщил на выездном совещании по вопросам безопасности секретарь Совбеза Николай Патрушев. Он раскритиковал сложившуюся ситуацию с транспортной безопасностью в Сибири.

Секретарь Совбеза рассказал, что в ходе проверок выяснилось: на ключевых объектах транспортной инфраструктуры из-за недостаточного финансирования устанавливали несертифицированное оборудование, в  частности,  видеокамеры, рентгенотелевизионные установки, интроскопы.

Более того, в границах железнодорожных станций нет контрольно-пропускных пунктов, на которых должен проводиться досмотр пассажиров, транспортных средств, грузов, багажа, добавил секретарь Совбеза.

Ранее сообщалось, что за девять месяцев этого года в Сибири возбудили 56 уголовных дел. Только в первом полугодии 2018 года органами прокуратуры в округе выявлено более девяти тысяч нарушений законодательства о противодействии терроризму, привлечено к административной ответственности около 3,5 тысячи должностных лиц. По словам специалиста,  в основном это касается объектов образования, культуры, спорта и религии.

Отдельно Патрушев призвал усилить защиту объектов топливно-энергетического комплекса, особенно в Хакасии, Забайкальском крае, Новосибирской и Томской областях.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова