Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД: в первое снежное утро на дорогах Томска произошло 25 ДТП

14:45 / 24.10.18
3082
Мы в социальных сетях:

На данный момент в дежурную часть областной Госавтоинспекции поступило 25 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях в Томске. На 10:00 сегодня было зафиксировано 15 аварий с материальным ущербом и без пострадавших.

«В целом, это утро, по данным о ДТП, прошло достаточно спокойно. Количество аварий не превышает показателей нормы для такого снежного утра. Плотность автомобильного потока фиксировалась на традиционных местах движения. Нужно отметить, что, большинство водителей сегодня принимали верное решение: заблаговременно сменили резину и двигались на пониженных скоростях, избегая возможных столкновений. На данный момент по всей области в результате аварий нет пострадавших», — прокомментировал ситуацию представитель пресс-службы ГИБДД по Томской области.

В то же время сотрудники ГАИ обращаются к пешеходам. Напоминают, что в условиях обильных осадков и гололеда, водители не всегда смогут вовремя затормозить, если человек резко выбежит на нерегулируемый пешеходный переход либо окажется на проезжей части в неразрешенном для перехода месте.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк