Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Пилоты: пассажиры никогда не узнают о реальной обстановке на борту

19:11 / 27.10.18
15276
Мы в социальных сетях:

Пилоты в ходе опроса признались, что есть вещи, о которых они никогда не расскажут пассажирам. Об этом сообщает Daily Mail.

По словам пилотов, они никогда не расскажут находящимся на борту людям:

— что не могут найти аэропорт, потому что «внизу слишком много огней»;

— что террорист вломится в кабину с угрозами;

— о возрасте самолета

— детали уборки на борту

Также пилот одной из авиакомпаний признался, что никогда не раскрывает всей правды о турбулентности. Он пояснил, что призывает пассажиров оставаться в кресле и пристегнуть ремень, однако иногда ему хочется добавить, что это необходимо, «если вы не хотите оказаться прижатым к потолку».

Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru пилот гражданской авиации, выполняющий рейсы из Томска, пилотская работа очень сильно зарегламентирована, и там практически нет места творчеству.

«Пилоты просто не делятся текущими проблемами из за некомпетенции пассажиров, особенно, аэрофобов. Ведь они могут вполне штатную ситуацию превратить в панику. Для нормального пилота даже отключение одного двигателя это не приятная, но штатная ситуация ,которая многократно тренируется в процессе учебы на тренажерах. Никто же не заставляет врачей комментировать каждое движение на операциях? Есть задача — и есть результат. Все остальное лежит в сугубо профессиональной плоскости,  в которой надо, по крайней мере, говорить на одном языке. Поэтому пилотов учат, что главное — это комфорт пассажиров», — рассказал пилот.

Ранее сообщалось, что российские летчики назвали аплодисменты при посадке преждевременными. Такой результат показал опрос пилотов. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова