Источник фото: pixabay.com
Интересное

Томичи не боятся роста цен на напитки

20:54 / 27.10.18
2999
Мы в социальных сетях:

Томичи привыкли к росту цен и не опасаются грядущего повышения цен на напитки. Об этом заявил каждый пятый томич, опрощенный порталом Tomsk.ru. Столько же респондентов не хотели бы в ближайшее время столкнуться с подорожанием  бутилированной воды. Станут совершать покупки реже, но не планируют ограничивать свой ассортимент напитков — 17%. Рост цен на кофе на вынос беспокоит 5 % опрошенных томичей.  Из алкогольных напитков больше всего боятся подорожания шампанского (14%). Почти равный результат в голосовании продемонстрировали вино (4%), водка (3 %) и коньяк (3%).

Тем временем, руководители винных магазинов и импортеры алкоголя предупредили о возможном возникновении дефицита вина и шампанского к Новому году. Причиной может стать новый механизм выдачи акцизных марок на спиртные напитки. Импортеры считают, что причиной задержек стал новый формат акциза. С 1 октября на штрих-коды наносят «Гознак», тогда как раньше этим занимались производители.

В томских специализированных магазинах перебоев в поставках вина и шампанского не боятся и не ожидают. Самый полный ассортимент в торговых сетях прогнозируется к началу декабря.

Ранее сообщалось, что пиво может подорожать на треть.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова