Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичка «сядет» на десять лет за убийство друга покойного отца

14:00 / 28.10.18
10593
Мы в социальных сетях:

Октябрьский районный суд Томска признал 31-летнюю  томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство», сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что в октябре 2017 года подсудимая после совместного распития спиртного ударила ножом в живот знакомого ее покойного отца. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

В судебном заседании женщина свою вину признала частично и отказалась  от дачи показаний. При этом в ходе предварительного расследования она поясняла, что потерпевший спровоцировал ее грубыми домогательствами.

«С учетом высокой степени общественной опасности содеянного, совершения преступления после условно-досрочного освобождения за ранее совершенную кражу и в период непогашенной судимости за убийство, государственный обвинитель Екатерина Екименко настаивала на назначении подсудимой наказания, связанного с длительной изоляцией ее от общества», — говорится в сообщении прокуратуры.

Согласившись с позицией государственного обвинителя суд приговорил подсудимую к десяти годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Наталья Киселева