Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Верхнюю террасу Лагерного сада планируют закончить в 2019 году

10:20 / 01.11.18
1586
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн рассказал журналистам о планах работ на верхней террасе Лагерного сада.

«Мы аллею ветеранов убрали с аллеи Кирова и хотим разместить здесь, в Лагерном. С местом определяемся. До 20 ноября проведем совещание, обязательно пригласим и выслушаем областной и городской советы ветеранов. Есть несколько вариантов проектов, нам главное не ошибиться. Верхнюю террасу Лагерного желательно закончить в следующем году. Дальше откладывать некуда. Все экспертизы необходимо подготовить. Входя в новый год, мы должны четко понимать: что нужно сделать, стоимость и так далее», — сказал градоначальник.

Также мэр рассказал о планах благоустройства центральной аллеи Лагерного сада, где находится мемориальный комплекс с памятником воинам-томичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Надо поправить все стелы. Добавить недостающие имена, восстановить побитый гранит. Ну и надо уйти от этой серости, которой уже 15 с лишним лет. Необходимо придать цветовой гаммы. Я приглашаю всех архитекторов и любителей красоты, чтобы мы смогли последний раз все обсудить и весной уже начать работы. В 2019 году 75-лет Томской области, 415 лет городу Томску и последний год подготовки к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Работы много, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают», — отметил Иван Кляйн.

Добавим, что градоначальник остался доволен ходом работ по благоустройству Лагерного сада.

Верхнюю террасу Лагерного сада планируют закончить в 2019 году

Верхнюю террасу Лагерного сада планируют закончить в 2019 году

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Павел Дыкий