Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

16 миллиардов рублей получит регион на ремонт дорог

13:33 / 06.11.18
1330
Мы в социальных сетях:

До 2024 года Томская область получит из федеральной казны 16 миллиардов рублей на ремонт региональных дорог.  Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Сергей Жвачкин.

«В соответствии с решением Минтранса в предстоящие шесть лет мы получим на дороги 16 миллиардов рублей. Эти беспрецедентные для региона средства — результат нашей системной работы в дорожном хозяйстве», — подчеркнул губернатор. 

Глава региона добавил, что при этом Томская область не снимает с себя обязательств каждый год направлять из областного бюджета полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог.

«В бюджете-2019 мы вновь предусмотрели 500 миллионов рублей на ремонт дорог в городах и селах региона. За три года мы уже вложили в местные дороги 1,5 миллиарда рублей. Самые отъявленные скептики увидели, как изменилась ситуация на дорогах. И мы ее будем менять до тех пор, пока полностью не решим дорожную проблему», — отметил Сергей Жвачкин.

Замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный уточнил, что уже в 2019 году Томская область получит из федерального бюджета на ремонт дорог 1,768 миллиарда рублей. На областные дороги выделят 1,088 миллиарда рублей, еще 680 миллионов будет направлено на ремонт дорог и улиц Томска, Северска и Томского района.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Павел Дыкий