Источник фото: дума Томска
Интересное

Мемориал выпускникам училища связи появится в Томске

19:00 / 06.11.18
2414
Мы в социальных сетях:

Семиметровую стелу выпускникам Томского артиллерийского училища и Томского высшего военного командного училища связи установят в городе. Этот вопрос обсуждали сегодня на собрании думы Томска.

«На имя мэра поступило обращение ТРОО выпускников Томского высшего военного командного училища связи «Легион Т» с ходатайством. В связи с тем, что 14 марта 2020 года отмечается 100 лет со дня образования Томского высшего военного командного ордена Красной звезды училища связи установить мемориал на месте нахождения училища. Мемориал состоит из стелы высотой 7,5 метров и четырех мемориальных досок, а также некоего благоустройства — освещения, лавочек, урн, вазонов», — сообщила заммэра Анна Касперович.

Мемориал предполагается разместить на территории школы «Перспектива» на Никитина, 6. Финансирование проекта пройдет за счет добровольного сбора денег выпускников училища связи.

Депутаты выразили сомнения по поводу локации будущего мемориала. По их словам, территория школы не является общедоступной, а доступ к мемориальному комплексу должен быть у всех томичей. Администрации Томска рекомендовали через месяц предложить альтернативные варианты размещения данного комплекса, тогда депутаты думы Томска вернутся к обсуждению вопроса.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко