Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В голосовании за имя аэропорта Богашево осталось три варианта

17:32 / 12.11.18
5122
Мы в социальных сетях:

Томичи до конца ноября могут проголосовать за новое имя для аэропорта Богашево.  Теперь предлагается выбрать одного из трёх кандидатов —  Николай Камов, Андрей Савиных и Николай Рукавишников. Именно они набрали наибольшее число голосов по итогам прошедших этапов конкурса.

Проголосовать за понравившийся вариант можно не только сайте проекта великиеимена.рф, а также через социальные сети «ВКонтакте» и  «Одноклассники», позвонив по телефону горячей линии 8–800–707–93–17 или заполнив анкету.

«Анкеты для голосования будут опубликованы в печатных общественно-политических изданиях, имеющих самые большие тиражи. Анкету нужно вырезать, заполнить и отправить почтой на адрес Общественной палаты РФ. В брендированных пунктах конкурса, открытых в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, пассажиры смогут заполнить анкету и опустить её в урну для голосования», — сообщается на сайте проекта.

В утвержденный финальный список конкурса вошли 124 кандидата разных исторических эпох и рода деятельности. В категориях имен лидируют люди искусства (34), полководцы и герои войны (23), люди неба (19). Представлены также выдающиеся политики, ученые, первооткрыватели.

Голосование продлится до 30 ноября. Когда оно завершится, организаторы ещё несколько дней будут обрабатывать анкеты, которые поступят из регионов.

Окончательные итоги голосования объявят 5 декабря.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова