Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Педагогам и родителям расскажут, как воспитывать детей без наказания

17:17 / 15.11.18
2955
Мы в социальных сетях:

В Томске для родителей и педагогов проведут лекцию по проблеме наказания детей, сообщает пресс-служба мэрии.

Форум для родителей и педагогов «Воспитание без наказания» состоится 22 ноября 2018 года на площадке «Точка кипения» на Ленина, 26.

В рамках форума планируется проведение открытой лекции для родителей и педагогов, дискуссии, «круглого стола» по проблеме наказания детей в семье и в образовательных учреждениях. Для родителей организуют интерактивные площадки: мастер-классы, практикумы, семинары. Также на форуме представят тематические выставки книг для родителей, фотографий, а также детских рисунков и сочинений по итогам предварительных конкурсов по теме «Воспитание без наказания».

Основные задачи форума — просвещение родителей в вопросах воспитания детей без применения наказания, профилактика жестокого обращения с детьми.

Отмечается, что форум «Воспитание без наказания» проводится в рамках мероприятий Координационного совета женщин при мэре Томска по теме «Женщины за безопасность детей!». Организаторы приглашают на форум родителей, педагогов, представителей научного сообщества, общественных и профессиональных организаций в сфере воспитания детей. Участие бесплатное. Регистрация на форум открыта на портале «Точка кипения».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко