Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дальше-то что: самоуправство в школе, теплотрассы и паника покупателей

16:50 / 16.11.18
2428
Мы в социальных сетях:

Учительница начальных классов школы в Асиновском районе Томской области ударила ученика головой о парту. Инцидент был запечатлен на видеокамеру. По информации редакции портала Tomsk.ru, инцидент произошел в школе №1 города Асино. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, после произошедшего родители мальчика обратились в полицию о применении физической силы в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Дальше-то что? По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Тем временем, в Томске для родителей и педагогов проведут лекцию по проблеме наказания детей. Форум для родителей и педагогов «Воспитание без наказания» состоится 22 ноября 2018 года на площадке «Точка кипения» на Ленина, 26. В рамках форума планируется проведение открытой лекции для родителей и педагогов, дискуссии, «круглого стола» по проблеме наказания детей в семье и в образовательных учреждениях. Для родителей организуют интерактивные площадки: мастер-классы, практикумы, семинары. Также на форуме представят тематические выставки книг для родителей, фотографий, а также детских рисунков и сочинений по итогам предварительных конкурсов по теме «Воспитание без наказания». 


Активисты Общероссийского народного фронта проверили участки в разных районах Томска, где размещены надземные теплотрассы. Эти адреса уже не первый год стоят на контроле ОНФ, и общественники никак не могут добиться, чтобы теплотрассы были отремонтированы должным образом. То есть того, чтобы теплоизоляция была полностью восстановлена и был ограничен доступ посторонних лиц к вентилям.В данный момент по всему городу таких адресов несколько: Это Говорова, 13, Косарева, 11 а, переулок Мариинский 8а и Бакунина, 15. От жителей этих домов поступали заявления в ОНФ, но сколько таких участков по всему городу — неизвестно.


Дальше-то что? Активисты взяли на контроль эти адреса, и ежегодно проверяют, устранили ли соответствующие службы нарушения. Но результаты оставляют желать лучшего, полностью нарушения не устраняют: ряд адресов включают в долгосрочный ремонт, часть проблем устраняют по мере возможности. 


Томичи обеспокоены внезапным закрытием интернет-магазина «2ДРОИДА». Одновременно у организации перестали работать телефоны и сайт. Клиенты переживают:  кто-то уже внес предоплату за новый гаджет, кто-то оставил технику в сервисном центре.

Дальше-то что? Представители компании написали в своей группе «ВКонтакте», что сбои в работе вызваны техническими причинами, и деятельность магазинов возобновится в ближайшие дни. Ориентировочное открытие 19-20 ноября. Свои вопросы и отзывы покупатели активно размещают в социальных сетях. Администрация магазина обещает разрешить все спорные ситуации на следующей неделе. Редакция портала Tomsk.ru будет следить за дальнейшим развитием событий.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова