Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр отметил, что томичи активнее стали участвовать в благоустройстве

19:00 / 22.11.18
1301
Мы в социальных сетях:

В районные администрации от жителей города поступило 378 заявок на благоустройство дворовых территорий.

Больше всего желающих благоустроить свой двор в Ленинском районе, оттуда поступило 137 заявок. В Советском районе участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» приняло 108 инициативных групп жителей. В Октябрьском районе — 85, в Кировском — 48. В прошлом году на этот период в районные администрации поступило на треть заявок меньше — 256.

«Работа по благоустройству городской среды с каждым годом набирает обороты. Томичи все активнее принимают в ней участие: желание навести красоту и порядок возле своего дома совместными усилиями, получить бюджетную поддержку на эти цели и увидеть хороший результат – это новый формат отношений гражданина и государства», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

В мэрии отметили, что потребность в благоустройстве дворовых территорий очень высока, и заявок действительно много. Поэтому, по инициативе мэра, для благоустройства территорий в 2019 году предусмотрено на 8,2 миллиона рублей больше, чем в прошлом году.

Всего же на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» администрация города планирует потратить 219,3 миллиона рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Павел Дыкий