Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске выросло число ДТП с участием общественного транспорта

11:23 / 27.11.18
1823
Мы в социальных сетях:

ДТП с участием маршруток в Томске случаются чаще, при этом пропускная способность дорог не соответствует действующей нагрузке. Об этом на заседании комиссии по транспорту думы Томска сообщил заместитель мэра Владимир Брюханцев.

«Прирост транспорта в 2017 году — 9 654 единицы, всего в Томске 402,2 тысячи единиц транспортных средств. В прошлом году зафиксировано 829 ДТП, в которых погибли 95 человек. За последние три года произошло снижение числа ДТП, в том числе, с участием пьяных водителей. При этом увеличилось число аварий с участием общественного транспорта, 50 % случаев произошли по вине водителей. ГИБДД говорит, виной тому гонка за рублем», — рассказал Брюханцев.

Он отметил, что затруднения в движении транспорта в Томске происходят чаще всего на Пушкина, Дальне-Ключевской, Мира, Смирнова, Фрунзе и на Иркутском тракте. В утренние часы — в сторону центра, вечером — в обратном направлении.

«Пропускная способность улично-дорожной сети на Фрунзе, Елизаровых, Нахимова, Пушкина, Большой Подгорной и на Иркутском тракте не соответствует существующему интенсивному движению транспорта, и общественного, и частного. Перегруженность дорожной сети ведет к увеличению времени движения транспорта, и пассажиры дольше находятся в пути», — пояснил заммэра.

Ранее сообщалось, что россияне считают маршрутки самым опасным видом транспорта. Главная причина — аварии, часто происходящие по вине водителей автобусов.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко