Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Главную новогоднюю ель установили в Томске

17:56 / 28.11.18
2697
Мы в социальных сетях:

На площади Ново-Соборной завершился монтаж главной новогодней елки города. До 14 декабря в районах Томска будет установлено и украшено еще 67 новогодних елок, сообщает пресс-служба мэрии.

«24-метровая «зеленая красавица» высотой с восьмиэтажный дом и диаметром десять метров стала главным украшением площади Ново-Соборной. Скоро вокруг елки установят резной ледяной цоколь, а само дерево украсят 750 сверкающих звезд и шаров, а также гирлянды, длина которых в совокупности превысит шесть тысяч метров», — говорится в сообщении.

Кроме того, новогодние ели уже установлены в скверах на Плеханова, Яковлева, Фрунзе и в других районных парках Томска. Завтра начнется монтаж елки в сквере Ворошилова на улице 5-й Армии.

Открытие городских елок и ледовых городков запланировано на 14 декабря. В этот день для томичей будет организован большой праздник «Елка-2019. Томск встречает Новый год!». На главной сцене Ново-Соборной пройдет праздничный концерт, будут работать ди-джеи, аниматоры, томичи увидят световое шоу. Также праздники с участием новогодних персонажей пройдут во всех районах города.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко