Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Дорожники спасают водителей на сибирских трассах

13:24 / 05.12.18
2503
Мы в социальных сетях:

Впервые морозные сутки на федеральных трассах зафиксировано 16 случаев вынужденных остановок автомобилей, большая часть на дорогах Новосибирской области.

По информации «Сибуправтодора», в сильный мороз с проблемами чаще других сталкиваются водители большегрузного транспорта. Почти во всех случаях причины остановок — замерзание дизельного топлива, либо отказ механизмов на фоне низкой температуры.

Дорожники спасают водителей на сибирских трассахФото: пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор»

Так, накануне на 52-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Новосибирской области дорожники пришли на помощь водителю грузовой «газели» — у него закончилось топливо, автомобиль был отбуксирован на АЗС.

«В течение суток девять водителей воспользовались помощью дорожников — это ремонт или буксировка техники с проезжей части, обогрев людей или их доставка в безопасное место на период ожидания техпомощи. Остальные рассчитывали на решение проблем силами своих организаций. На время ожидания дежурные бригады обеспечивают прикрытие дорожной техникой или, если заглохший автомобиль не мешает проезду, дорожный мастер обменивается телефонами с водителем и держит ситуацию под контролем», — сообщили в пресс-службе «Сибуправтодора».

По прогнозам синоптиков, морозная погода в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях сохранится и в течение завтрашнего дня. По данным начальника отдела метеорологии томского гидрометцентра Светланы Рюхтиной, в ночь на четверг в некоторых районах региона будет до -40. В Томске ожидается до -36 градусов. А днем 6 декабря температура поднимется до 24-26 градусов ниже ноля.

Ранее специалист также сообщала, что потепление придет в областной центр к концу декабря. 

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк