Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Реконструкция ВПП томского аэропорта начнется в 2019 году

11:06 / 10.12.18
1684
Мы в социальных сетях:

Томская область получит три миллиарда рублей на реконструкцию аэропорта, работы начнутся в 2019 году, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В соответствии с поручением Президента Росавиация включила в федеральную программу «Развитие региональных аэропортов и маршрутов» проект реконструкции нашего аэропортового комплекса, — сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Реконструкция взлетно-посадочной полосы и других инженерных сооружений начнется уже в 2019 году, за три года федеральный центр выделит нам на эти цели почти три миллиарда рублей».

В свою очередь, заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный сообщил, что на прошлой неделе в Росавиации прошло первое совещание по реконструкции аэропортового комплекса «Богашево». Участники встречи обсудили технические детали реконструкции, этапы ее проведения и ввода в эксплуатацию объектов аэродромной инфраструктуры. Конкурс по выбору генерального подрядчика ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» проведет в январе 2019 года.

В рамках реконструкции планируется оснастить взлетно-посадочную полосу аэропорта «Богашево» новым искусственным покрытием и водосточно-дренажной системой, построить очистные сооружения, аварийную поисково-спасательную станцию и периметровое ограждение аэропорта с техническими средствами охраны. Также будет реконструирована патрульная дорога, установлены система светосигнального оборудования и новые участки метеооборудования, устроены подъезды к проектируемым зданиям и сооружениям и построены необходимые для их функционирования инженерные коммуникации. Кроме того, планируются реконструкция и устройство новых линий связи и управления.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко