Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Премии по итогам года получит только пятая часть работников

13:15 / 10.12.18
2294
Мы в социальных сетях:

58% работодателей не намерены стимулировать своих сотрудников дополнительными выплатами к Новому году. Четверть респондентов в руководстве компаний намерены премировать только некоторых работников, и лишь пятая часть опрошенных готовы поощрить всех. Таковы итоги масштабного опроса, проведенного экспертами портала Rabota.ru. В ходе исследования было опрошено 300 работодателей из всех регионов России, занятых в разных сферах деятельности.

Менее всего настроены на поощрение сотрудников строительные компании и сфера недвижимости. Самых щедрых работодателей больше всего в сфере информационных технологий и образования.

Как рассказали порталу Tomsk.ru представители промышленных и торговых компаний, трудовые коллективы готовы отказаться от корпоративов, но получить денежную премию.

«В нашем цеху мало кто собирается идти на корпоратив все равно, лучше бы все эти затраты нам денежными вливаниями бы отыграть. Согласны, что глупо ожидать вариант 13-ой зарплаты, но даже несколько тысяч были бы очень приятным вариантом и подспорьем перед праздниками», — рассказал порталу мастер цеха Анатолий Г.

«Нам всегда давали премию в конце года, снова ждем с нетерпением, хотя есть слухи, что Москва не одобрила такой вариант поощрения. Будет очень грустно, раньше до 25 декабря всегда перечисляли», — отметил вахтовик Андрей Р.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова