Источник фото: пресс-служба областного управления Россельхознадзора
Интересное

Районная администрация заплатит почти полмиллиона рублей за свалку

20:00 / 17.12.18
1665
Мы в социальных сетях:

Областное управление Россельхознадзора привлекло к ответственности администрацию Шегарского сельского района за несанкционированную свалку твердых коммунальных отходов. Администрации предстоит убрать свалку и выплатить штраф в размере 440 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2018 года в Россельхознадзор поступило обращение о размещении несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов на землях сельскохозяйственного назначения в районе села Каргала Шегарского района.

В ходе предварительной проверки установлено, что земельный участок, который был выделен администрации Шегарского района, используется, как склад твердых бытовых отходов.

По данному факту проведены административные расследования, в ходе которых было установлено захламление, деградация, порча и уничтожение плодородного слоя почвы на указанном участке.

Напомним, ранее в поселке Родионово стала снова образовываться свалка, на ликвидацию которой из городского бюджета в этом году было потрачено около полутора миллионов рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова