Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Волонтеры за несколько часов нашли пропавшую женщину

10:01 / 19.12.18
2501
Мы в социальных сетях:

В Томске пропала 51-летняя Наталья Дорн. Вышла прогуляться и не вернулась. Родственники сразу же обратились к волонтерам, ситуация обострялась тем, что женщина совершенно не знает город. В результате слаженных действий и оперативно расклеенных ориентировок женщину удалось найти за короткое время, сообщается в группе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

«Заявка поступила около 12 часов ночи. Женщина, 51 год, вышла прогуляться из дома и не вернулась. Обостряет ситуацию то, что человек в городе не ориентируется. Она его просто не знает», — говорится в сообщении. 

Волонтеры тут же создали группу для поисков, распечатали ориентировки и выдвинулись по трем возможным маршрутам, где могла находиться женщина.

«В 04:38 на телефон горячей линии звонит мужчина и сообщает, что он прямо сейчас видит Наталью Юрьевну, она находится на ЖД вокзале. Выдвигаемся туда для проверки. Николай, тот самый человек, который позвонил нам на горячую линию, работает охранником на вокзале. Он увидел ориентировку, а потом и Наталью Юрьевну. Тут же позвонил на горячую линию поискового отряда и успокоил пропавшую тем, что за ней скоро приедут», — рассказывают волонтеры. 

Оказалось, что Наталья Юрьевна вышла из дома и заблудилась. На автобусе № 29 она добралась до Ново—Соборной площади. Чтобы понять, как ей добраться назад, она спросила дорогу у молодой пары, но перепутала улицы и уехала не туда. Затем женщина вызвала такси и уехала до вокзала Томск-1, где ее и обнаружил охранник.

Томск.ру новости волонтеры Лиза АЛерт розыск поиски

Фото: vk.com/la_tomsk

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова