Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Проблема с земельными участками в Томском районе решится к апрелю

17:55 / 16.01.19
2580
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников администрации Томского района. К этому, по версии следствия, привела халатность должностных лиц при выделении земельных участков многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

«По предварительным данным, в период с августа по сентябрь 2018 года должностные лица администрации Томского района Томской области, действуя халатно, передали в аренду группе граждан, имеющих право на безвозмездное предоставление им земельных участков, земельные участки с ограниченным режимом пользования в связи с наличием охранной зоны волоконно-оптической линии связи  ОАО «Мегафон»», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Томской области.

Как, в свою очередь, сообщил редакции портала Tomsk.ru глава Томского района Александр Терещенко в ответе на запрос, речь идет о четырех земельных участках.

«Действительно, к нам обратились представители следственного комитета за информацией. Мы в свою очередь передали все документы, запрашиваемые для расследования… Я встречался с людьми, получившими эти участки, свои претензии предъявляют пока три заявителя. Проблема обозначена, поэтому мы в срочном режиме приступили к ее решению. В ноябре и декабре 2018 года нами были организованы рабочие встречи с руководителем ОАО «Мегафон» в Томской области, чтобы обсудить перенос волоконно-оптической линии связи с данных четырех участков. Уже есть определенная договоренность», — пояснил глава района.

По словам Терещенко, окончательно решить этот вопрос местные власти надеются до апреля текущего года. В то же время, продолжают работу и следователи — устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк