Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, 70.fsin.su
Фоторепортажи

Под Томском появился центр для отбывания принудительных работ

09:00 / 31.01.19
3103
Мы в социальных сетях:

Для томичей, приговоренных к принудительным работам, оборудовали специальный центр, расположенный неподалеку от Томска, сообщается на сайте регионального УФСИН.

Для исполнения нового вида наказания — принудительных работ в поселке Дзержинском на базе бывшей Воспитательной колонии № 1 организован изолированный участок, функционирующий как исправительный центр. Он рассчитан на 95 человек: 30 женщин и 65 мужчин, которые будут проживать в отдельных помещениях.

Томский исправцентр готов к приему осужденных. Здесь оборудована столовая, санузлы, душевые, класс для воспитательной работы и молельная комната. В здании установлены современные технические средства надзора и контроля — охранная, пожарная сигнализации, система видеонаблюдения и громкоговорящая связь.

До настоящего времени томичам, осужденным к принудительным работам, предстояло выезжать в соседние регионы для отбывания наказания. Теперь они будут проживать в новом исправцентре и работать на городских производственных объектах.

Томск.ру новости принудительный работы исправительный центрТомск.ру новости заключенные центрТомск.ру новости исправительный центр

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова