Источник фото: TeroVesalainen/pixabay.com
Актуальное

Работодателей Томской области опросят о состоянии рынка труда

11:05 / 31.01.19
1131
Мы в социальных сетях:

Опрос работодателей запустила служба занятости Томской области, сообщается на сайте облдепартамента труда и занятости населения.

Сбор мнений работодателей о состоянии рынка труда, качестве подготовки специалистов и кадровом обеспечении предприятий запустил департамент труда региона. Основной акцент в опросе — на взаимодействие с молодыми специалистами, сотрудничестве с вузами и организациями среднего профессионального образования. Также служба занятости собирает отклик работодателей об инструментах для поиска новых сотрудников.

«Служба занятости региона планирует расширять взаимодействие с работодателями в 2019 году, — рассказала глава департамента Светлана Грузных. — Для продуктивной работы нам необходимо выявить кадровые потребности предприятий, собрать независимые мнения об обстановке на рынке труда. Собранные сведения помогут переработать существующие инструменты, повысить их эффективность и создать новые».

Результаты опроса планируется огласить на Межрегиональной конференции службы занятости населения Томской области 2019, Международной научно-практической конференции HR-TREND 2019.

Ссылка на опрос для работодателей, желающих принять участие, размещена на сайте департамента труда и занятости населения Томской области.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко