Источник фото: Вероника Белецкая/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Парковка и водовод: жители Кузовлева жалуются еще на одно кафе

15:24 / 02.02.19
3120
Мы в социальных сетях:

В редакцию городского портала Tomsk.ru снова обратились жители поселка Кузовлево. Люди жалуются, чтоб собственник кафе «Арарат», размещенного по адресу Кузовлевский тракт, 40 а, по ночам обустраивает парковку неподалеку.

«Собственник кафе около двух недель назад начал засыпать территорию, чтобы обустроить там парковку. Начали приезжать КамАЗы и привозить землю. Мы не хотим, чтобы здесь была стоянка, к тому же, на этой территории находится водовод, и такие работы могут ему повредить», — рассказывают жители.

По их словам, работы происходят по ночам, при этом водители и рабочие не признаются, кто является заказчиком подобного этих работ.

«Грузовики, которые здесь работают по ночам, они замазывают номера, чтобы их не было видно, действуют очень странно», — рассказывают жители Кузовлева.

В настоящий момент отсыпка прекратилась, так как яму сровняли с основанием дороги.

Томск.ру новости парковка Кузовлево Арарат

По информации «Томскводоканала», какое-либо строение, размещенное на водоводе, не представляет для него какой-либо опасности, и если все построено согласно нормативам, то парковка повредить коммуникациям не может.

«Нам передали этот участок в 2018 году. Какой-либо социальной опасности здесь нет, но есть определенные нарушения в сфере законодательства, связанные со строительством в охранной зоне», — сообщили в «Томскводоканале».

В областном управлении Роспотреабнадзора также уточнили, что нет каких-либо норм к постройкам парковок.

«Никаких санитарно-защитных зон к предприятиям общественного питания не существует», — прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Парковка и водовод: жители Кузовлева жалуются еще на одно кафеПарковка и водовод: жители Кузовлева жалуются еще на одно кафеПарковка и водовод: жители Кузовлева жалуются еще на одно кафеПарковка и водовод: жители Кузовлева жалуются еще на одно кафе

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова