Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба областного ГУ МЧС
Фоторепортажи

Два человека погибли при пожаре на Профсоюзной

09:07 / 07.02.19
3688
Мы в социальных сетях:

Серьезный пожар произошел утром в Томске. Пожарные отстояли от огня двухэтажный многоквартирный дом, спасли 12 человек, из них двое получили травмы, два человека погибли, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС.

«Сообщение о пожаре в двухэтажном двухподъездном восьмиквартирном деревянном жилом доме на улице Профсоюзной, 5 поступило в пожарную часть 7 февраля в 06:00. На момент прибытия первого подразделения в одном из подъездов горела квартира на первом этаже, огонь вышел в тамбур и перекинулся на крышу. Пожару был присвоен второй ранг сложности, на место направлены дополнительные силы из всех пожарно-спасательных частей города. Благодаря быстрому наращиванию группировки и слаженным профессиональным действиям пожарных, удалось в самые короткие сроки остановить распространение огня и спасти дом. В 06:43 пожар был полностью ликвидирован», — говорится в сообщении.

Отмечается, что из горящего дома пожарные спасли 12 человек. 88-летную женщину и ее 55-летнего сына спасатели спускали по лестнице на руках, жильцы надышались дымом. До приезда скорой помощи спасатели оказывали им первую помощь. Оба пострадавших были госпитализированы в Областную клиническую больницу.

В квартире, с которой начался пожар, сотрудники МЧС обнаружили тела двух человек (мужчины и женщины).

В результате выгорела квартира на первом этаже, огонь повредил тамбур и частично обрешетку крыши дома. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров.

В ликвидации пожара задействовано 12 единиц техники и 49 человек. Причина пожара устанавливается.

Томск.ру новости пожар профсоюзнаяТомск.ру новости пожар МЧСТомск.ру новости мчс профсоюзнаяТомск.ру новости два человегибли при пожаре на профсоюзнойТомск.ру новости пожарТомск.ру новости пожар погибшие

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова