Источник фото: pixabay.com/brendageisse
Актуальное

Маленький томский музыкант сыграл на флейте врачам, спасшим ему руки

12:03 / 21.01.20
2671
Мы в социальных сетях:

Восьмилетний Ярослав исполнил на флейте «Колыбельную» Исаака Дунаевского для врачей и медицинских сестер отделения реконструктивной и пластической хирургии Томской областной больницы. Видеозапись мама мальчика прислала докторам со словами благодарности. Ролик опубликован в telegram-канале «Область здоровья».

«В отделении пластической хирургии ТОКБ работают доктора от Бога, и я им очень благодарна за ту помощь, которую они оказали моему сыну», — написала мама мальчика.

Напомним, летом ребенок повис на металлическом заборе, и ему разрезало кисти рук. Были повреждены сухожилия сгибателей. Пластические хирурги оперировали мальчика около четырех часов.

Сейчас у маленького музыканта все хорошо: каждый пальчик теперь сгибается в полной мере. Он успешно учится в школе и смог вернуться к своему любимому занятию — музыке.

Добавим, что в прошлом году специалисты отделения реконструктивной и пластической хирургии ТОКБ выполнили около 1200 операций, что на 8% больше, чем годом ранее. Самым маленьким пациентом отделения стал младенец в возрасте 12 дней с травмой кисти.

Хирурги отделения круглосуточно оказывают экстренную помощь пациентам города Томска и Томской области с дистальными травмами верхних и нижних конечностей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099