Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Мероприятия к Дню народного единства в Томске пройдут онлайн или без зрителей

11:07 / 03.11.21
2560

Об этом рассказали в городской администрации

Мы в социальных сетях:

Из-за сложной эпидемиологической обстановки на Ново-Соборной площади не будут проводить мероприятий, посвященных Дню народного единства. Праздничные события состоятся либо в онлайн-формате, либо без зрителей, сообщает пресс-служба мэрии. 

Центр сибирского фольклора организует музыкальный лекторий по обрядам и праздникам народного календаря, с народными играми, песнями и танцами. Посмотреть мероприятие можно будет в социальных сетях учреждения. В муниципальных библиотеках Томска пройдут тематические книжные выставки, а в их социальных сетях  викторины и онлайн-обзоры.

Дню народного единства будет посвящена выставка работ учащихся Детской художественной школы № 2. Она разместится на уличной арт-галерее «Цвет города» (ул. Красноармейская, 119). В Instagram-аккаунте ДК «Маяк» будет организована интерактивная онлайн-викторина «Культурное богатство России».

Также пройдут и спортивные мероприятия: в футбольном манеже «Восход» пройдет «Кубок Дружбы» и Фестиваль среди ветеранов бильярдного спорта в РК «Шарики». Мероприятия состоятся без зрителей.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в регионе не должны работать кинотеатры и детские игровые залы. Работа театров и филармонии не приостановлена.