Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Жители Радонежского просят поставить горку в микрорайоне

09:29 / 15.11.21
2986

В прошлом году ее не было

Мы в социальных сетях:

Томичи, живущие в микрорайоне Радонежский, хотят, чтобы у них поставили зимнюю горку для детей. Несколько лет назад она стояла на том месте, где сейчас идет строительство нового дома. А два года подряд места для нее так и не находилось.

Мы узнали у ТДСК, планируются ли изменения в этом году.

«Горки, новогоднюю иллюминацию, катки и другие зимние элементы в районах ТДСК и на придомовых территориях устанавливают управляющие компании по решению собственников жилья. Придомовые территории жилищных кооперативов находятся в управлении собственников, нет никаких препятствий для того, чтобы устанавливать там горки или другие малые архитектурные формы, соответствующие требованиям безопасности», — прокомментировали в пресс-службе компании.

Также отметили, что УК «Уют ТДСК» зальет каток на хоккейной площадке, расположенной на территории школы № 16, в прошлом году в течение зимы доступ на школьный каток был открыт для всех жителей Радонежского. В этом году решение примет собственник – департамент образования.

Дополнительно сообщили, что УК «Уют ТДСК» в настоящее время подбирает общедоступную площадку для установки горки в Радонежском.