Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Три букета и одна дыня: что можно привозить из-за границы без сертификата

11:31 / 16.11.21
1804

А на что обязательно нужны документы

Мы в социальных сетях:

В связи с увеличением международных рейсов из томского аэропорта областное управление Россельхознадзора напоминает пассажирам, какую продукцию можно привозить из других стран без специального сертификата.

«Разрешается ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска без сопровождения фитосанитарным сертификатом общим весом не более пяти килограммов, а также дынь, арбузов и тыкв в количестве не более одной штуки, цветов в количестве не более трех букетов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что ввозимый на таможенную территорию Евразийского экономического союза семенной и посадочный материал (включая семенной и продовольственный картофель и материал для селекционных и научно-исследовательских целей) должен сопровождаться фитосанитарным сертификатом, выданным уполномоченным органом по карантину растений страны-экспортера и (или) страны-реэкспортера.

Подробную информацию о правилах перемещения подкарантинной продукции можно узнать на официальном сайте Россельхознадзора (www.fsvps.gov.ru) в разделе «Ввоз.Вывоз.Транзит. Евразийский экономический союз», а также на информационных стендах, размещенных в здании томского аэропорта.