Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске на улице Высоцкого появился новый детский сад

10:56 / 19.11.21
3417

Он откроется в ближайшее время

Мы в социальных сетях:

Подрядчик СМУ «ТДСК» завершил строительство нового детского сада на улице Высоцкого,16, в Томске, он рассчитан на 145 мест и скоро будет введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба мэрии.

Здесь будут работать две ясельные и четыре дошкольные группы. В здании также есть два больших зала для занятий музыкой и физкультурой, кабинеты логопеда и психолога, пищеблок. На прилегающей территории оборудована игровая зона. Детсад вошел в состав МАДОУ общеразвивающего типа № 48. Сейчас в корпус завозятся мебель и оборудование. В учреждении будут трудиться 45 сотрудников. Новый детсад планируется открыть до Нового года.

Также завершается работа по получению разрешения на ввод в эксплуатацию детского сада по Иркутскому тракту, 175/3. В разной степени строительной готовности находятся еще шесть детсадов в Октябрьском и Советском районах Томска.

Как мы сообщали ранее, возле этого детского сада уже появилась новая остановка маршрутного транспорта. Здесь пролегают маршруты троллейбусов №1 и 7, автобусов №2, 8, 9, 13, 14.