Интересное

Сегодня утром в Томске в двойном ДТП погибли два молодых человека

21:00 / 13.02.13
68538

Сегодня утром в Томске в двойном ДТП на улице 79 Гвардейской Дивизии погибли два молодых пассажира автомобиля Тойота, нарушившего скоростной режим

Мы в социальных сетях:

Сегодня утром в Томске в двойном ДТП погибли два молодых человекаСегодня утром в Томске в двойном ДТП на улице 79 Гвардейской Дивизии погибли два молодых пассажира автомобиля Тойота, нарушившего скоростной режим, сообщила НИА Томск руководитель пресс-службы УМВД России по Томской области Наталья Устименко.

 

«По предварительным данным, автомобиль Тойота, совершивший двойное столкновение, двигался с существенным превышением скорости. Его водитель не имел водительского удостоверения, так как ему еще не исполнилось 18 лет. В аварии погибли два пассажира, сидевшие на заднем сидении этого автомобиля», — сказала Наталья Устименко.

 

Она уточнила, что авария произошла сегодня в седьмом часу утра. Автомобиль Тойота двигался по улице 79 Гвардейской Дивизии со стороны поликлиники №4 к транспортному кольцу на Каштаке-I.

 

«По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Скорость автомобиля была очень высокой. Его вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем «Газель», — сказала Наталья Устименко.

 

От удара один из автомобилей выбросило с дороги. После этого автомобиль, ставший причиной ДТП, совершил столкновение со второй Тойотой на полосе, по которой двигался первоначально.Сегодня утром в Томске в двойном ДТП погибли два молодых человека

 

По первоначальной информации, во второй Тойоте и «Газели» были только водители, которые существенных травм не получили.

 

В автомобиле, совершившем двойное ДТП находилось четыре человека – водитель и три пассажира. В результате аварии погибли два молодых человека 1992 года рождения, сидевших на заднем сидении. Пассажир, сидевший рядом с водителем, от госпитализации отказался.

 

В настоящее время водитель совершившей ДТП «Тойоты» проходит медицинское освидетельствование на состояние опьянения. По предварительным данным, водительское удостоверение он никогда не получал.

 

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение на участке, где произошло ДТП. В результате на Каштаке и прилегающих районах образовались большие «пробки».

 

«В настоящее время движение на этом участке дороги по улице 79 Гвардейской Дивизии восстановлено только в одном направлении – со стороны проспекта Мира к улице Пушкина. На месте происшествия дежурят сотрудники ГИБДД, помогающие водителям проезжающих автомобилей. Организован объезд этого участка дороги по другим улицам», — сказала Наталья Устименко.

Сегодня утром в Томске в двойном ДТП погибли два молодых человека Сегодня утром в Томске в двойном ДТП погибли два молодых человека

 

 

 

 

 

 

 

Фото: пресс-служба областного УМВД