Актуальное

Томский академический симфонический оркестр открывает серию гастрольных поездок по районам области

17:30 / 27.06.13
2058

Как сообщается на сайте Томской филармонии, в ближайшую субботу, 29 июня, оркестр выступит в городе Асино на открытой площадке перед городским домом культуры «Восток» с праздничной программой, посвященной 80-летию Асиновского района.

Мы в социальных сетях:

 

 

Как сообщается на сайте Томской филармонии, в ближайшую субботу, 29 июня, оркестр выступит в городе Асино на открытой площадке перед городским домом культуры «Восток» с праздничной программой, посвященной 80-летию Асиновского района.

 

Выступления томских артистов в районах области стало возможным благодаря поддержке Департамента по культуре Томской области. Концерты пройдут в рамках мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие культуры Томской области на 2013-2017 годы». Важно отметить, что все выступления коллективов филармонии будут бесплатными.

 

В июле Томский академический симфонический оркестр выступит в райцентрах Первомайского, Молчановского и Колпашевского районов. За дирижерский пульт оркестра встанут Вячеслав Прасолов и Владимир Сапожников. В рамках гастролей прославленный коллектив представит совместный проект Томской государственной филармонии и студии песочной анимации StArt «Сказки с оркестром: Маленький принц». Этот музыкальный спектакль стал самой яркой филармонической премьерой 2013 года.

 

С августа по октябрь для зрителей Молчановского, Каргасокского и Парабельского районов Томской области также выступят малые филармонические коллективы: ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры», который в 2013 году отмечает 35 лет со дня своего основания, обладатель Гран-при международного конкурса ансамбль народных инструментов «Лукоморье» и группы музыкального лектория Томской филармонии.