Актуальное

Более 800 семей получают детские в размере прожиточного минимума

11:59 / 05.11.13
2809

На выплату нового пособия в 2013 году из областного бюджета направленно более 30 миллионов рублей.

Мы в социальных сетях:

 

Более 800 семей получают детские в размере прожиточного минимумаНа сегодняшний день детское пособие в размере прожиточного минимума в Томской области получает 819 семей. К концу года планируется увеличить это число до 1100 семей. Для этих целей в бюджете зарезервированно 57 миллионов рублей, 30 из которых уже пошли на реализацию программы.

Детские на ребенка до трех лет в размере прожиточного минимума выплачиваются в Томской области с января этого года и направленна на поддержку многодетных семей. Выплата назначается на детей, родившихся в 2013 году третьими или последующими в семье.

Как сообщает администрация Томской области, эта поддержка назначается тем семьям, где доход на каждого человека не превышает прожиточного минимума, если хотя бы один из родителей числится на учете в качестве безработного, а также в тех случаях, если один из родителей учится, или отец ребенка служит в армии и если семья неполная.

Поддержка предоставляется и тем семьям, где воспитываются дети с инвалидностью, или кто-то из родителей имеет инвалидность первой или второй группы.

Для получения пособия нужно обратиться в районный центр социальной поддержки населения.

Размер пособия в соответствии с уровнем прожиточного уровня сейчас составляет 8 089 рублей.