Фоторепортажи

Выставка научных достижений молодых ученых

16:58 / 07.11.13
17631

Открытие выставки научных достижений молодых ученых ТУСУР.

Мы в социальных сетях:

 

Выставка научных достижений молодых ученыхСегодня, 7 ноября, в томском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки научных достижений молодых ученых ТУСУР с целью популяризации науки и техники в нашем городе и за его пределами.

 

В выставке приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые ТУСУР, НИ ТГУ и НИ ТПУ со своими разработками в области радиосвязи, радиоэлектроники, защиты информации, радиолокации, программного обеспечения, наноэлектроники, робототехники, проектирования СВЧ-устройств, плазменной электроники.

 

Выставка, по словам организаторов, имеет открытый характер и предоставляет молодым ученым Томска возможность рассказать о себе, своих разработках и достижениях представителям власти, образования и бизнеса.

 

На фоне современной выставки достижений молодых ученых, для контраста, организаторы разместили ретро-экспозицию, представляющую собой разработки томских ученых середины 20 века. Среди них можно было увидеть старинное радио, сконструированное в 1942 году, а также одну из самых первых моделей телевизоров.

 

Сегодня, в краеведческом музее уже успели побывать не только представители научных кругов и студенты, но и школьники из Томска, Северска и Кемерово. По словам сотрудницы отдела набора и распределения студентов ТУСУР Ольги Нестеровой, школьникам особенно полезно посещать такие выставки, поскольку это формирует у них более детальное представление о современных технологиях в области электроники и робототехники, а также вырабатывает интерес к точным наукам.

 

Напоминаем, что выставка завершит свою работу 8 числа. В рамках экспозиции молодые ученые продемонстрируют свои разработки в действии и проведут мастер-классы для всех желающих. По итогам выставки члены экспертного жюри выберут самые интересные и перспективные проекты, которые будут удостоены ценными призами.