Актуальное

Жители Черной речки сами борются с подтоплениями

15:08 / 07.04.14
5754

Целый ряд домов по-прежнему стоит в воде.

Мы в социальных сетях:

Жители Черной речки сами борются с подтоплениями 

В настоящий момент в поселковой школе развернут штаб, где работает комиссия из сотрудников социальных служб. Их задача заключается в определении объема ущерба, причиненного паводком чернореченцам.

 

В фойе школы наш корреспондент встретил только двух женщин из комиссии, которые отказались отвечать на его вопросы, сославшись на запрет руководства. По их словам  дела с подтопленными домами обстоят нормально, кое-где продолжается откачка воды, а социальные  работники уже уехали. В конце концов, с большим трудом журналист получил адрес одного из подтопленных домов и  отправился на улицу Озерная.

 

Здесь он увидел с десяток жителей, которые выстроились возле затопленных огородов и что-то бурно обсуждали.

 

По словам сельчан, работы должным образом не ведутся: «Да, приезжала социальная защита, посмотрела на это, да и уехала. Мы вот звонили в комиссию, нам там пообещали, что сегодня утром  приедут какие-то работники и помогут устранить  затопление, но, как вы видите, все ждем».

 

Помимо огородов, вода на этой улице зашла и в дома – затоплены подполья и канализационные сливы.

 

Местный житель Фамиль Юсунов сам выкапывает землю, прокладывает траншею, чтобы вода в огороде хоть немного спала, а не стояла без движения, ведь вся она в итоге оказывается  в подполье, прибывает и угрожает затопить полы в доме.

 

Спец.автомобилей и техники наш корреспондент в деревне не увидел. Получается, что власти отчитались об успешной борьбе с паводком и оставили чернореченцев решать проблемы, с до сих пор затопленными домами, самостоятельно.