Актуальное

«Сказочная» пробка возле «Изумрудного города»

10:30 / 29.04.14
21338

Открывшийся в пятницу новый торговый центр на пр.Комсомольском создал массовые неудобства водителям и пешеходам.

Мы в социальных сетях:

«Сказочная» пробка возле «Изумрудного города»                    

Еще в марте редакция портала Томск.ру предупреждала о  предстоящем транспортном коллапсе на Комсомольском проспекте после открытия нового ТЦ. Что в итоге и произошло в минувшие выходные, когда торговый центр начал работу. Никаких телодвижений ни со стороны администрации ТЦ, ни со стороны районной и городской администраций не последовало.

 

Напомним, что подъездные пути к новому торговому центру есть только с одной стороны – с развязки на Пушкина.  Получается, что все жители Кировского, Советского и Ленинского районов, которые хотят побывать в «торгово-развлекательной сказке», едут через новую развязку и возвращаются по правой стороне проспекта, чтобы свернуть к  ТЦ. Из-за такого наплыва машин на Комсомольском проспекте  постоянно образуется пробка.

 

Кроме того, из-за нехватки мест на парковке, около ТЦ, водители смело паркуются на обочине дороги, занимая всю первую полосу движения. Одновременно, стоящие машины затрудняют и без того сложный выезд с парковки на проспект. В субботу наш корреспондент стал свидетелем, как, замучившиеся регулировать движение транспорта сотрудники ГИБДД, просто махнули рукой на безвыходную ситуацию и уехали. И понять их можно. Неподготовленная инфраструктура стала не просто ложкой дегтя в «бочке меда», то бишь мероприятии открытия нового ТЦ, а целым «ведром» этой самой пахучей жидкости.

 

А что уж говорить о тех томичах, у кого нет машины. Им приходится плестись с огромными пакетами до ближайшей остановки Сибирская, так как возле ТЦ нет остановочного кармана для общественного транспорта.

 

Одним словом, хотели как лучше, а получилось как всегда.