Актуальное

От «пиратов» до «пионеров» — студенты ТГУ отметили день рождения вуза

09:20 / 29.05.14
2707

Колонны учащихся, выпускников и преподавателей прошли по проспекту Ленина.

Мы в социальных сетях:

От «пиратов» до «пионеров» - студенты ТГУ отметили день рождения вуза 

Накануне вечером в честь 136-летия Томского государственного университета состоялось традиционное праздничное шествие. Студенты, преподаватели и деканы факультетов красочной колонной, которую возглавлял ректорат, прошлись от театра драмы до Университетской рощи.

Каждый факультет презентовал себя яркими костюмами определенной тематики, заводной музыкой, веселыми танцами, задорными лозунгами и счастливыми улыбками. Мало кто из прохожих смог остаться равнодушным к этому действу — люди сопровождали колонну, снимали ребят на телефоны и фотоаппараты.

К счастью фотографов и участников, вечер выдался солнечным, что сделало мероприятие еще более светлым и радостным.

Данная традиция поддерживается университетом уже более десяти лет, ежегодно привлекая огромное число активистов, каждый из которых старается подчеркнуть индивидуальность своего факультета.

Как показала перекличка, устроенная ведущими праздничного концерта, в шествии приняли участие студенты всех курсов, от первого до пятого. Кстати, и в самой концертной программе были номера, поставленные студентами. Также для пришедших и не побоявшихся вечерней сибирской прохлады, выступила российская музыкальная группа «Инфинити», исполняющая музыку в электронно-танцевальном жанре, которая, конечно же, не позволила публике стоять на месте.

Мероприятие завершилось ярким праздничным салютом, прогремевшим в половине одиннадцатого вечера.