Актуальное

Губернатор раскритиковал чиновников Томского района

17:10 / 02.06.14
4476

Жвачкин упрекнул муниципальных служащих в неэффективной работе и бездушном отношении к людям.

Мы в социальных сетях:

Губернатор раскритиковал чиновников Томского района 

«Томский район – это ворота города. По пути в Томск, люди неминуемо едут через Томский район. И что они видят? Хаотичную застройку, магазины с фасадами «привет из 90-х»… Плюс пора положить конец оголтелому выделению сельскохозяйственных земель под застройку. Земли сельхозназначения – это богатство Томского района. Но еще год-два такой политики, и земель у района не останется», — заявил Сергей Жвачкин. Он также обратил внимание на системное возникновение бытовых проблем в Томском районе – как пример губернатор назвал свалку в окрестностях Богашево, плохое качество воды и детский сад в Кисловке, который отдан в аренду коммерсантам, тогда как в поселке существует очередь в детсад.

 

«Бездушному отношению к людям районных чиновников будет дана справедливая правовая оценка», — подчеркнул глава региона.

 

Решить проблемы Томского района, по словам Сергея Жвачкина, позволит начавшаяся реализация проекта «Агломерация Томск – Северск – Томский район».

 

«Это будет не слияние и поглощение, а комплексное развитие, эффективное использование земель, транспортной инфраструктуры, общие правила игры в управлении и работе с инвесторами. Можем многое исправить, что сейчас явно тормозит», — подытожил губернатор.