Актуальное

Томские спасатели работают на Алтае

17:55 / 04.06.14
2003

34 сотрудника Томского МЧС – пожарные спецчасти №16 и инспекторы ГИМС оказывают помощь населению поселков Алтайского края, где вода подтопила жилые дома.

Мы в социальных сетях:

 

Томские спасатели работают на АлтаеВсе еще есть территории, где возможен подъем воды. Вчера томские спасатели перебазировались в поселок Затон, близ Барнаула.

 

В их распоряжении две лодки, два катера и пять спецмашин. Всю эту технику сотрудники МЧС привезли с собой. Так, спасатели отвезли на катере пожилую женщину в магазин за продуктами и благополучно доставили обратно домой.

 

Также проводится профилактическая работа с населением, а именно подворовые обходы. Сотрудники МЧС интересуются у жителей, кому и какая помощь необходима, раздают памятки с информацией о безопасном поведении в период паводка, совместно с представителями местной администрации уточняют списки граждан из категории маломобильных.

 

Вчера в поселке силами томских спасателей были заготовлены специальные «мостки» — опоры для деревянных тротуаров, которые будут установлены в случае подтопления улиц.