Актуальное

Труппа драмтеатра вернулась в Томск

17:53 / 29.06.14
1805

Гастрольный проект «Театральные просторы» завершен, теперь «Драма» уходит на каникулы.

Мы в социальных сетях:

 

Труппа драмтеатра вернулась в ТомскВ этом году труппа Томского областного театра драмы приняла участие в четвертом сезоне обменных гастролей «Театральные просторы».  Подмостками на время поменялись театры Кемерово, Новокузнецка, Кургана, Магнитогорска, Тюмени и Томска.

 

В рамках проекта прошло около 65 спектаклей, на которых побывало 70 000 зрителей.

 

Томские театралы успели насладиться игрой курганских, магнитогорских и кемеровских артистов.

 

Актеры из Томска, в свою очередь, побывали в Тюмени, Магнитогорске и Кургане с детским представлением «Чипполино и его друзья», трагикомедией «Забыть Герострата» и пьесами «Оскар и Розовая дама», «Двенадцатая ночь», «Лариса и купцы» и «Деревья умирают стоя».

 

Любителям театра из других городов постановки томских режиссеров пришлись по душе.

«Сегодня смотрели «Забыть Герострата». Вот это удивили! Неожиданно и очень сильно. Завораживающее воплощение на сцене действительно интересной притчи. Сердечно сострадала борцу за справедливость — судье Клеону. Приятное послевкусие от того, что было представлено нашему вниманию, не оставляет других вариантов — нужно непременно увидеть другие работы Томского театра. Благодарим вас душевно!», — пишет Елена из Магнитогорска.

 

«Из всех театров поразил, покорил и заставил задуматься о важном Томск! Огромное спасибо Томским артистам за спектакль «Оскар и Розовая дама» Это спектакль задевающий за живое, поднимающий жизненные вопросы, имеющий глубокий философский смысл, заставляющий задуматься о о ценностях жизни и неизбежности смерти! Этот спектакль дает шанс взглянуть на мир совершенно другими глазами, а в конце спектакля было просто не возможно сдержать слезы!», — комментарий Екатерины из Тюмени. 

Теперь, вернувший домой, Томский театр драмы уходит на каникулы. Новые спектакли нам покажут только в сентябре.