Интересное

На окраине северной столицы региона заметили медведицу с медвежатами

13:33 / 10.07.14
2627

Судьба животных еще не решена.

Мы в социальных сетях:

 

На окраине северной столицы региона заметили медведицу с медвежатамиЗа прошедшую неделю в единую диспетчерскую службу 112 поступило несколько звонков от жителей Стрежевого. Жители сообщали о том, что видели на окраине города троих медведей – медведицу и медвежат.

 

«Информация поступила к нам вчера. Специалисты комитета уже выехали на место и мониторят ситуацию,  — прокомментировал председатель комитета по охране животного мира Константин Осадчий. – В случае, если создастся угроза жизни и здоровью населения, мы будем вынуждены дать разрешение на отстрел».

Пока, по словам специалиста, ситуация не опасна. Несмотря на то, что медведица с маленькими зверятами куда агрессивнее других медведей, пока она держится вдали от самого города. Животных видели в районе аэропорта и в парковой зоне на окраине.

Сейчас сотрудники комитета пытаются выяснить, что заставило медведицу выйти из леса – в тех местах, где она появлялась, нет ни приусадебных участков, ни больших свалок.

 

«Сначала мы решили, что это просто переход медведицы, но когда зверей заметили во второй раз, стало понятно, что что-то ее там привлекает», — отметил Осадчий.