Фоторепортажи

Томичи приняли участие в фото-кроссе

14:03 / 26.07.14
1564

В Томске прошел фото-квест «Стоп кадр-2014».

Мы в социальных сетях:


Вчера в городе прошел настоящий фото-кросс. Участниками стали томичи и гости из Индии, Китая и Польши.


Любой желающий мог прийти на фото-квест с фотоаппаратом и пройти регистрацию. Участников разделили на команды, каждая из которых получила карту с маршрутом. На каждой станции организаторы давали задания, выполнив которые, участники получали баллы. Станций всего восемь: Лагерный сад, роща ТГУ, Белое озеро, Воскресенская гора, Игуменский сад, Городской сад, набережная реки Томи и памятник волку.

 

Регистрацию на фото-квест прошли около 40 человек. Задания были самые разнообразные: поучаствовать в флешмобе, организовать постановку повести «Алые паруса», изобразить известные сцены из «Титаника» и мультфильма «Король Лев», всей командой почесать нос памятнику Чехову. Все это необходимо было запечатлеть на фотоаппарат.

 

«В данный момент мы формируем альбомы, где будут фото каждой команды, а потом весь Томск сможет выбирать победителя путем онлайн-голосования, — рассказывает организатор мероприятия Мария Носова. — Приз победителю вручим в пятницу на пикнике».

 

По словам Марии, организаторы планируют в дальнейшем проводить подобные мероприятия, но сначала нужно подвести итоги вчерашнего кросса. Кроме того, в будущем планируется сделать фото-квест более массовым.