Актуальное

Мэрия привлечет в детские сады дополнительные источники финансирования

20:00 / 22.08.14
2769

К такому решению пришел Иван Кляйн.

Мы в социальных сетях:

Во время обсуждения вопросов безопасности с директорами детсадов мэр Томска Иван Кляйн отметил, что необходимо привлекать внебюджетное финансирование для более быстрого и эффективного результата.

Многие директора детских садов уже сотрудничали с предприятиями, оказывающими спонсорскую помощь. Заведующие считают, что можно вернуться к советской системе, когда над каждым детским садом брали шефство.

Мэр города заявил, что такая помощь должна быть доступна для всех муниципальных детских садов Томска. По инициативе Кляйна стартовала акция «Защитим детей вместе», в рамках которой уже были направлены письма главам предприятий, а также проведены встречи и телефонные переговоры по вопросам спонсорской помощи детсадам.

«Сегодня  только  оперативное усиление мер безопасности — установка камер видеонаблюдения, ремонт заборов и ограждений, инструктаж персонала, а также приведение в нормативное состояние инженерных систем, позволят избежать несчастных случаев. И хочется, чтобы в реализации этих действий участвовала не только городская власть, бизнес и общественность тоже не должны оставаться равнодушными к этой теме», — сказал Иван Кляйн.

Также мэр отметил, что некоторые бизнесмены уже готовы помогать детским садам. По словам Кляйна, для решения проблемы должны объединиться и власти, и бизнес, и общественность, и родители.