Спорт

После драки на стадионе «Спартак» были задержаны 16 томичей

15:25 / 01.09.14
2307

Об этом рассказал пресс-атташе «Томи» Олег Игрушкин.

Мы в социальных сетях:

Пресс-аташе футбольного клуба «Томь» Олег Игрушкин рассказал журналистам портала Tomsk.ru, что во вчерашней драке на новосибирском стадионе виноваты не только томичи. 

«Я находился в ложе для прессы, рядом с сектором, где сидели томичи. После того, как «Томь» сократила разрыв в счете, на нашей трибуне был зажжен фаер. Сотрудники полиции вошли в сектор, чтобы удалить виновников беспорядка, хотя на предварительном заседании перед матчем было решено, что полиция в сектор не заходит», — рассказал сотрудник томского клуба.
Затем, по словам Олега Игрушкина, в сектор вошли сотрудники ОМОН и СОБР в полной экипировке и это спровоцировало вторую волну беспорядков.

«СОБР стал избивать одного из болельщиков, инвалида. Другие фанаты кинулись на помощь. В результате драки было задержано 16 человек. Остальные томичи отказались возвращаться домой, пока всех не освободят. Но в результате болельщиков отпустили, и мы благополучно выехали в Томск», — сообщил Олег Игрушкин.

После драки на стадионе «Спартак» были задержаны 16 томичей

Пресс-аташе «Томи» предполагает, что произошедший конфликт не закончится взысканием с «Томи» причиненного стадиону ущерба. По его словам, травмы в драке получили не только томские болельщики, но и сотрудники СОБР.

«Возможно, история будет иметь уголовное продолжение», — заключил он.

Фото: ФК «Томь»