Интересное

На прошедших выборах в регионе впервые использовались прозрачные урны

17:45 / 15.09.14
1249

Об этом рассказал председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Мы в социальных сетях:

Абсолютно прозрачные ящики для голосования впервые использовались на прошедших выборах в Томской области. Об этом рассказал председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, в это воскресенье томичи выбирали нового депутата в облдуму, главу Тегульдетского района, мэра городского округа Стрежевой и шесть сельских глав.

«В этот раз мы впервые использовали абсолютно прозрачные ящики для голосования. И этот  факт очень сильно влияет на организацию нашей работы, — отметил Эльман Юсубов. — Вчера я общался с центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Майей Гришиной, которая курирует наш регион. Я предложил исключить из федерального закона такую процедуру, как предъявление пустого ящика наблюдателям и членам комиссии. В этот нет необходимости: все и так насквозь видно. А эта процедура создает нервозность».
Эльма Юсубов также отметил, что одной из особенностей прошедших выборов стало также большое количество проголосовавших досрочно: таких по области 350 человек. 281 из них – вахтовики из Стрежевого.