Актуальное

Кандидата в главы Тегульдетского района обвинили в подвозе избирателей

18:05 / 15.09.14
2273

Выборы, по словам председателя избиркома, выдались напряженные.

Мы в социальных сетях:

В прошедшую избирательную компанию самые напряженные выборы проходили в Тегульдетском районе, отметил председатель Избирательной комиссии Томской области Эльман Юсубов на пресс-конференции.

«На выборах главы Тегульдетского района была как никогда высокая конкуренция. Равные кандидаты, с равными возможностями и биографиями. Развернулась реальная жетская предвыборная борьба. Со стороны избирателей выборы вызвали большой интерес», — отметил Юсубов.

Не обошлось и без скандала. В день выборов группа кандидатов составила заявление, с которым обратилась в полицию и в избирком. Они заявили, что один из кандидатов, Игорь Клишин, занимается подвозом на избирательные участки лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В сговоре с ним состоит глава участковой комиссии, указали конкуренты.

По словам Эльмана Юсубова, этот факт был тщательно проверен, в том числе, он лично выехал в Тегульдетский район.

Указанные избиратели действительно находились в состоянии алкогольного опьянения – чтобы выяснить это, члены избиркома и полиция наведались к ним домой. Однако факта нарушения закона не было.

Добавим, по результатам выборов, Игорь Клишин голосами 54,99% избирателей выбран главой района. Разрыв с соперниками образовался серьезный – им отдали свои голоса от 0,28 до 21,78% проголосовавших.