Актуальное

Томский аэропорт нарушил закон о госзакупках

12:40 / 29.09.14
1898
Мы в социальных сетях:

Транспортная прокуратура выявила нарушения федерального законодательства руководством томского аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования было установлено, что руководством ООО «Аэропорт Томск» на протяжении этого года допускались нарушения федерального закона о госзакупках. В заявках не были определены порядок и форма, место подачи, не была установлена дата начала и конца срока предоставления участникам закупки разъяснений положений документации о закупке. Кроме того, не были названы место и дата рассмотрения предложения участников закупки и подведения итогов.

Надзорное ведомство также выявило случаи незаконного определения победителя из числа участников закупки, то есть к необоснованному заключению контракта.

В итоге транспортный прокурор внес представление в адрес директора ООО «Аэропорт Томск» об устранении данных нарушений закона. Помимо этого, в отношении ООО «Аэропорт Томск» и его руководителя возбуждены административные дела за несоблюдение требований к документации о закупке товаров, работ и услуг. Теперь ему грозит денежный штраф.